Todos los modelos Versión: 2.0. Manual de despiece. Para consultar los ultimos manuales y actualizaciones diirijase a


Save this PDF as:
 WORD  PNG  TXT  JPG

Tamaño: px
Comenzar la demostración a partir de la página:

Download "Todos los modelos Versión: 2.0. Manual de despiece. Para consultar los ultimos manuales y actualizaciones diirijase a"

Transcripción

1 Todos los modelos Versión: 2.0 Manual de despiece Para consultar los ultimos manuales y actualizaciones diirijase a

2 NOTA IMPORTANTE: Este manual no puede ser total ni parcialmente reproducido en ningún sistema sin el consentimiento previo de RILO S.R.L

3 Contenido Máquina Genuike... 4 Máquina Genuike Plus... 6 Máquina Rina... 8 Máquina Rina Plus Máquina Express y Computer 2 Gr Máquina Express y Computer 3 Gr Máquina Express y Computer 4 Gr Grupo de Café Electroválvula Importada Portafiltros Robinete de Vapor / Agua Resistencia Express / Rina Sonda de Nivel Nivel de Agua Conjunto de Gas Caldera Genuike Caldera Entrada de Agua Flauta Inferior Molino C Dosificador C Cuerpo de Dosificador C Molino Antiguo Dosificador Antiguo Bomba al piso Bomba Incorporada Cajón de Borra Capilares Termocuplas Tablero Computer 2 Gr Tablero Computer 3 Gr Tablero Genuike Tablero Rina Válvula de Alivio Válvula de Alivio Genuike Válvula de Retención... 72

4 Máquina Genuike

5 Máquina Genuike Piezas Chasis GENUIKE Frente de maquina GENUIKE Frente de zócalo GENUIKE Frente de canilla GENUIKE Rejilla superior GENUIKE / GENUIKE PLUS Bandeja GENUIKE y GENUIKE PLUS Rejilla GENUIKE y GENUIKE PLUS Lateral izquierdo RINA / GENUIKE Lateral derecho RINA / GENUIKE Pata de goma maquina café Tablero GENUIKE serigrafiado

6 Máquina Genuike Plus

7 Máquina Genuike Plus Piezas Bandeja rebatible PLUS Chasis GENUIKE PLUS Frente de maquina GENUIKE PLUS Frente de zócalo GENUIKE Frente de canilla GENUIKE PLUS Rejilla superior GENUIKE / GENUIKE PLUS Bandeja GENUIKE y GENUIKE PLUS Rejilla GENUIKE y GENUIKE PLUS Lateral izquierdo RINA / GENUIKE PLUS Lateral derecho RINA / GENUIKE PLUS Pata de goma maquina café Tablero GENUIKE serigrafiado

8 Máquina Rina

9 Máquina Rina Piezas Chasis RINA Frente de maquina RINA Frente de canilla RINA Rejilla superior RINA / RINA PLUS Bandeja RINA y RINA PLUS Rejilla RINA y RINA PLUS Lateral izquierdo RINA / GENUIKE Lateral derecho RINA / GENUIKE Frente de zócalo RINA GAS / RINA PLUS GAS Pata de goma maquina café Carcasa de tecla digital RILO

10 Máquina Rina Plus

11 Máquina Rina Plus Piezas Bandeja rebatible PLUS Chasis RINA PLUS Frente de maquina RINA PLUS Frente de canilla RINA PLUS Rejilla superior RINA / RINA PLUS Bandeja RINA y RINA PLUS Rejilla RINA y RINA PLUS Lateral izquierdo RINA / GENUIKE PLUS Lateral derecho RINA / GENUIKE PLUS Frente de zócalo RINA GAS / RINA PLUS GAS Pata de goma maquina café Tablero RINA serigrafiado

12 EXPRESS: COMPUTER: Máquina Express y Computer 2Gr

13 Máquina Express y Computer 2 Gr Piezas Chasis EXPRESS 2 grupos Frente de maquina 2 grupos EXPRESS Zócalo EXPRESS 2 grupos Frente de canilla 2 grupos EXPRESS Rejilla superior 2 grupos EXPRESS Chapa superior de tablero 2 grupos Chapa inferior de tablero 2 grupos Bandeja de 2 grupos EXPRESS Rejilla EXPRESS 2 grupos Cubrecanilla 2 grupos EXPRESS Lateral izquierdo EXPRESS Frente de zócalo 2 grupos EXPRESS BINORMA Pata de goma maquina café Tablero de 2 grupos EXPRESS Tablero de 2 grupos EXPRESS COMPUTER Cabezal plástico EXPRESS

14 COMPUTER: Máquina Express y Computer 3Gr

15 Máquina Express y Computer 3 Gr Piezas Frente de maquina 3 grupos EXPRESS Zócalo EXPRESS 3 grupos Frente de canilla 3 grupos EXPRESS Rejilla superior 3 grupos EXPRESS Chapa superior de tablero 3 grupos Chapa inferior de tablero 3 grupos Bandeja de 3 grupos EXPRESS Rejilla EXPRESS 3 grupos Cubrecanilla 3 grupos EXPRESS Lateral izquierdo EXPRESS Lateral derecho EXPRESS Frente de zócalo 3 grupos EXPRESS BINORMA Pata de goma maquina café Tablero de 3 grupos EXPRESS Tablero de 3 grupos EXPRESS COMPUTER Cabezal plástico EXPRESS

16 EXPRESS: COMPUTER: Máquina Express y Computer 4Gr

17 Máquina Express y Computer 4 Gr Piezas Chasis EXPRESS 4 grupos Frente de maquina 4 grupos EXPRESS Zócalo EXPRESS 4 grupos Frente de canilla 4 grupos EXPRESS Rejilla superior 4 grupos EXPRESS Chapa superior de tablero 4 grupos Chapa inferior de tablero 4 grupos Bandeja de 4 grupos EXPRESS Rejilla EXPRESS 4 grupos Cubrecanilla 4 grupos EXPRESS Lateral izquierdo EXPRESS Lateral derecho EXPRESS Frente de zócalo 4 grupos EXPRESS BINORMA Pata de goma maquina café Tablero de 4 grupos EXPRESS Tablero de 4 grupos EXPRESS COMPUTER Cabezal plástico EXPRESS

18 Grupo de Café Electroválvula Importada

19 Grupo de Café EV Importada Piezas Tornillo bronce 5/32 x 1-1/4 cilíndrica Arandela de bronce plana 5/ O ring 0,21 para base de torre Cuerpo de canilla cromada E.V superior Goma bajo grupo 7 mm Goma bajo grupo 8mm Tornillo Allen 1/4 x 7/8 fresada Lluvia modelo nuevo inoxidable Bulón zinc M8 x Porta lluvia bronce modelo nuevo 9mm Porta lluvia bronce modelo nuevo 7,75mm Tuerca hexagonal 3/8w de electroválvula Bobina importada O ring 0,16 de torre Pistón magnetizado importado RUBÍ Arandela inoxidable 5/32 grover Base de torre para electroválvula importada Conector hembra / Bulón inoxidable 5/16

20 Portafiltros

21 Portafiltros Piezas Filtro de café doble Filtro de café simple Cuerpo de portafiltro cromado Mango de portafiltro negro Pico de café doble Pico de café simple Portafiltro pico simple Portafiltro pico doble Portafiltro pico incorporado Aro fija-filtro

22 Robinete de Vapor / Agua

23 Robinete de Vapor / Agua Piezas Cuerpo de robinete Vástago de robinete Pastilla de teflón con agujero Tornillo inoxidable 1/8 x 3/ O ring Niple de entrada con buje inoxidable Buje de teflón robinete Buje de bronce robinete Arandela inoxidable 31 x 19,5mm Tuerca bronce cromada 3/ Tuerca prensa buje de teflón Arandela de cobre 25 x 17mm Resorte nº8 bis Media esfera Esfera de robinete Anillo de teflón Tuerca prensa esfera Caño vapor Caño vapor PLUS Pico vapor Caño agua Caño agua PLUS Protector de goma caño vapor Perilla para vástago cuadrado Etiqueta adhesiva de vapor

24 Resistencias Express / Rina

25 Resistencias Express / Rina Piezas Resistencia 1 grupo Resistencia 2 grupos Resistencia 3 grupos Resistencia 4 grupos Cerámica de resistencia grande Vaina de resistencia Puente de cobre para resistencia

26 Sonda de Nivel

27 Sonda de Nivel Piezas Niple hexagonal 1/4 para caño 3/ Varilla inoxidable para sonda Caño de teflón para sonda Buje de teflón para sonda Buje de teflón caldera Cuerpo de sonda antigua Niple de sonda antigua

28 Nivel de Agua

29 Nivel de Agua Piezas Juego de Nivel (000135/136/139/140/150) Cuerpo superior sin cromar Cuerpo inferior cromado Tornillo inoxidable 5/16 x 3/ O ring 0,6 para cuerpo de nivel nuevo Tuerca 3/8 superior sin cromar Tuerca 3/8 inferior cromada Buje de bronce nivel Tubo de nivel d 6,5mm O ring Soporte inoxidable para cuerpo de nivel Tuerca 1/4 bsp gas Caño de teflón 5/16 x 30 cm Niple hexagonal 1/4 para caño 5/ Buje de teflón 5/ Cono de ajuste 5/16

30 Conjunto de Gas

31 Conjunto de Gas Piezas Regulador de gas Tuerca 1/8 bsp gas plana fina Robinete de gas Perrilla de gas Termocupla de 2 grupos Termocupla de 3 grupos Termocupla de 4 grupos Válvula pulsadora de gas Unidad electromagnética de válvula pulsadora Etiqueta adhesiva de gas Arandela de 3/8 ala chica Pico de gas licuado 0,8mm Niple 1/4 M x 1/8 H bsp gas Mechero de 2 grupos EXPRESS Mechero de 3 grupos EXPRESS Mechero de 4 grupos EXPRESS Mechero RINA Mechero RINA PLUS Fleje para perilla media caña Niple 1/8 x 1/8 agujero 0,9mm

32 Caldera Genuike

33 Caldera Genuike Piezas Válvula de vacio Varilla inoxidable para sonda Caño de teflón para sonda Buje de teflón para sonda Válvula de seguridad de caldera Caldera inoxidable GENUIKE sin niplería Resistencia eléctrica GENUIKE Junta de teflón para GENUIKE Calderín GENUIKE Soporte de aluminio para canilla Niple 1/8 BSP x 1/8 BSPT Tornillo Allen M8 x Aislación de canilla de teflón Tuerca 1/8 para caño 3/ Tapón de bronce 1/8 M

34 Caldera

35 Caldera Piezas Válvula de vacio Tapa de bronce para caldera con 6 agujeros Calderín de cobre Tapa de calderín de 4 agujeros Codo con pesca para calderín 3/ Codo con pesca para caldera 1/ Junta de amianto de 4 agujeros Junta de teflón de 4 agujeros Junta de amianto para tapa de caldera Bulón inoxidable 1/4 x Bulón inoxidable 5/ Resistencia 2 grupos Resistencia 3 grupos Resistencia 4 grupos Sonda de Nivel Niple hexagonal 1/4 para caño 3/16

36 Entrada de Agua Antigua

37 Entrada de agua antigua Piezas Resorte nº Pulsador de plástico Perno roscado Allen 1/4W x 3/8W Tornillo de bronce cabeza redonda 5/32 x 7/ Palanca pulsadora Perno eje de palanca 3,15mm Tapa de entrada de agua Pastilla de bronce Diafragma de goma/tela entrada de agua Vástago pulsador Cuerpo de entrada de agua Cierre de bronce con goma

38 Flauta Inferior

39 Flauta Inferior Piezas Niple 1/8 x 1/4 agujero 3,5 mm Flauta de 5 orificios Válvula de alivio completa Canilla esférica de 1/4 h Tuerca 1/4 para caño 1/ Codo 1/4 x 1/4 de uso general Codo 1/4 x 1/4 para entrada de agua

40 A DETALLE A Molino C6

41 Molino C6 Piezas Cable conexion 3 x 1 con ficha 10A Munición 5mm Resorte nº Bulón zinc 1/4W h x 1mm Tapa para tolva Tolva Chapa corta café para tolva Registro de bronce molino antiguo Sticker numerador de registro Perno de registro 2 agujeros Perno de registro 1 agujero Arandela de bronce para paleta Pata de goma para molino Paleta de bronce de 3 orejas Disco de molino C Motor 1/2 HP C Chasis de molino C Cabezal Redondo de Aluminio Base de aluminio Tapa para base de aluminio Bandeja plástica C Horquilla de aluminio C Dosificador completo de molino Tecla pulsadora roja Tornillo cincado 3/16 x 3/8 gota sebo Tornillo cincado 3/16 x 5/8 cabeza tanque Tornillo Allen M5 x Tornillo Allen M5 x Tornillo Allen 1/4 x 1/4

42 Dosificador C6

43 Dosificador C6 Piezas Tapa de plástico para dosificador Tornillo 3/16 x 1 gota sebo Perrilla reguladora de baquelita Munición 5mm Resorte nº Estrella superior Estrella media (hembra) Perno de bronce doble rosca Chapa separadora (dosificador) Varilla mezcladora (estrella) Aro de aluminio C Etiqueta fino/grueso Dosificador completo de molino Túnel de dosificador Tubo plástico dosificador C6

44 Cuerpo de Dosificador C6

45 Cuerpo Dosificador C6 Piezas Arandela plana 3/ Estrella inferior (macho) Porta resorte de aluminio Resorte nº Perno de acero plata 3,5 x 19mm Perno de acero plata 3,5 x 19mm Arandela grover 1/ Bulón zinc 1/4W h x 1mm Criquet de estrella Resorte nº Palanca de bronce dosificadora Resorte nº Etiqueta fino/grueso Cuerpo de dosificador de molino C Separador de goma para dosificador Chapa sujeta dosificador C Tornillo cincado 3/16 x 1/2 cabeza tanque Tornillo inoxidable 3/16 x 5/8 cabeza fresada Tornillo zinc M5x35 hexagonal

46 A DETALLE A Molino Antiguo

47 Molino Antiguo Piezas Munición 5mm Resorte nº Tapa para tolva Tolva Chapa corta café para tolva Registro de bronce molino antiguo Sticker numerador de registro Disco de molino antiguo Cuadrado chico de aluminio Perno de registro 2 agujeros Perno de registro 1 agujero Paleta de bronce 2 orejas Arandela de bronce para paleta Cuadrado grande de aluminio Motor de 1/2 HP antiguo Capacitor 170/190 µf Chasis de molino antiguo Llave interruptora 10A Pasacable de goma antiguo Grampa chica Grampa grande Chapa base molino antiguo Pata de goma para molino Bandeja plástica para molino antiguo Logo RILO chico Tornillo 3/32 x 3/8 cromado Tornillo Allen 1/4 x 1/4

48 Dosificador Antiguo

49 Dosificador Antiguo Piezas Tapa de plástico para dosificador Aro de aluminio antiguo Perrilla reguladora de baquelita Resorte nº Estrella superior Estrella media (hembra) Estrella inferior (macho) Resorte nº Perno de acero plata 3,5 x 19mm Bulón zinc 1/4W h x 1mm Horquilla de aluminio antigua Criquet de estrella Resorte nº Palanca de bronce dosificadora Resorte nº Perno de bronce doble rosca Chapa separadora (dosificador) Varilla mezcladora (estrella) Cuerpo de dosificador de molino C Tubo plástico dosificador C6

50 Bomba al Piso

51 Bomba al piso Piezas Bomba directa Niple 1/4 m x 3/8 m para bomba Niple 3/8 h x 1/4 m para bomba Cuerpo para filtro sinterizado Filtro sinterizado Abrazadera sujeta bomba inoxidable Abrazadera sujeta motor Capacitor de 10 µf Caballete para motor al piso Regatón plástico para caballete Faja de garantía RILO Racord móvil para manguera de 8mm Tuerca de 1/4 para racord móvil

52 Bomba Incorporada

53 Bomba incorporada Piezas Bomba directa Niple 3/8 h x 1/4 m para bomba Cuerpo para filtro sinterizado Filtro sinterizado Abrazadera sujeta bomba inoxidable Abrazadera sujeta motor Capacitor de 10 µf Caballete para motor incorporado Amortiguador con tuerca Válvula de alivio completa Faja de garantía RILO

54 Cajon de Borra

55 Cajon de Borra Piezas Cajón de borra plástico Goma de cajón de borra Regatón para caballete de cajón de borra Caballete para cajón de borra

56 Capilares

57 Capilares Piezas Capilar de bomba 140 cm Capilar de caldera 37 cm para 2 grupos Capilar de caldera 51 cm para 2 grupos Capilar de caldera 66 cm para 3 grupos Capilar de caldera 78 cm para 4 grupos

58 Termocuplas

59 Termocuplas Piezas Termocupla de 2 grupos Termocupla de 3 grupos Termocupla de 4 grupos

60 Tablero Computer 2Gr

61 Tablero Computer 2Gr Piezas Robinete completo de vapor Robinete completo de agua Tablero de 2 grupos EXPRESS COMPUTER Ojo de buey verde Teclado DIGMESA Chapa de protección para teclado universal Manómetro de 3 Kg caldera Manómetro de 20 Kg bomba Cerradura Computer con llave

62 Tablero Express 2Gr

63 Tablero Express 2Gr Piezas Robinete completo de vapor Robinete completo de agua Tablero de 2 grupos EXPRESS Logo RILO chico Tornillo 3/32 x 3/8 cromado Ojo de buey rojo Etiqueta adhesiva para tecla EXPRESS Tecla EXPRESS/RINA Manómetro de 3 Kg caldera Manómetro de 20 Kg bomba Cabezal plástico EXPRESS

64 Tablero Genuike

65 Tablero Genuike Piezas Robinete completo de vapor Robinete completo de agua Tablero GENUIKE serigrafiado Ojo de buey rojo Ojo de buey verde Tecla EXPRESS/RINA Manómetro de 3 Kg caldera

66 Tablero Rina

67 Tablero Rina Piezas Robinete completo de vapor Robinete completo de agua Ojo de buey verde Tablero RINA serigrafiado Tecla EXPRESS/RINA Manómetro de 3 Kg caldera Manómetro de 20 Kg bomba

68 Válvula de Alivio

69 Válvula de Alivio Piezas Cierre de válvula de retención O ring 107 nitrilo Cuerpo de válvula de alivio Resorte nº Tuerca de ajuste 9/16NF para válvula alivio Niple de 9/16NF x 1/4 BSP válvula de alivio

70 Válvula de Alivio Genuike

71 Válvula de Alivio Genuike Piezas Cuerpo de válvula de alivio GENUIKE Cierre de válvula de alivio GENUIKE Niple de válvula de alivio GENUIKE Resorte nº Cierre de válvula de retención O ring 107 nitrilo Cuerpo de válvula de retención al piso

72 A. MOTOR INCORPORADO A B. MOTOR AL PISO B Válvula de Retención A. B.

73 Válvula de Retención Piezas Niple de válvula de retención Arandela de aluminio Resorte nº Cierre de válvula de retención O ring 107 nitrilo Cuerpo de válvula de retención colgante Cuerpo de válvula de retención al piso

74 Concordia 1178/86 (C1487DIX) Cuidad Autonoma de Buenos Aires Tel. (54 11) (rotativas) Fax. (5411)

DESPIECE MÁQUINAS DE CAFÉ G-10

DESPIECE MÁQUINAS DE CAFÉ G-10 . DESPIECE MÁQUINAS DE CAFÉ G-10 ÍNDICE 1. Despiece chapas G-10 2 2. Motobomba 7 3. Laberinto de carga y drenaje 8 4. Grifo vapor/agua 9 5. Grupo erogador 10 6. Portacacillos 11 7. Despiece grupo erogador

Más detalles

DESPIECE MÁQUINAS DE CAFÉ MEGACREM

DESPIECE MÁQUINAS DE CAFÉ MEGACREM DESPIECE MÁQUINAS DE CAFÉ MEGACREM 0 ÍNDICE PAG. 1 Despiece chapas 2 2 Motobomba 6 3 Grifo agua-vapor 7 4 Despiece grupo erogador 8 5 Portacacillos 9 6 Despiece grupo erogador POD 10 7 Despiece general

Más detalles

Modo. Despiece cafetera PRACTIKA 2 grupos. Resistente, Duradero, Profesional

Modo. Despiece cafetera PRACTIKA 2 grupos.  Resistente, Duradero, Profesional Despiece cafetera PRACTIKA 2 grupos www.molinosmodo.com Indice Pag 1 Pag 2 Pag 3 Pag 4 Pag 5 Pag 6 Pag 7 Pag 8 Pag 9 Practika 2 grupos Portafiltros Grupo Grifos Electrónica Caldera 2 grupos Valvula de

Más detalles

DESPIECE MÁQUINAS DE CAFÉ ELEN

DESPIECE MÁQUINAS DE CAFÉ ELEN . DESPIECE MÁQUINAS DE CAFÉ ELEN ÍNDICE 1. Chapa 2 2. Motobomba 6 3. Laberinto de carga y drenaje 7 4. Grifo vapor/agua 8 5. Grupo erogador 9 6. Portacacillos 10 7. Grupo POD 11 8. Despiece general 12

Más detalles

Mod: AROMA/2ED. Production code: HCHYA4SCR2MN

Mod: AROMA/2ED. Production code: HCHYA4SCR2MN 06/2009 Mod: AROMA/2ED Production code: HCHYA4SCR2MN POSATAZAS Modelo MINI POSATAZAS MINI 17.020.090 2 GR POSATAZAS G-10 17.000.090 3 y 4 GR POSATAZAS 17.010.090 LATERAL ALUMINIO VISERA LATERAL ALUMINIO

Más detalles

MOD: GSP-45 DESPIECE LAVAUTENSILIOS

MOD: GSP-45 DESPIECE LAVAUTENSILIOS Selva de Mar, - 000 BARCELONA ESPAÑA Tel.: -9 0 Fax.: -9 0 e-mail: jemi@jemi.es http//www.jemi.es DESPIECE LAVAUTENSILIOS MOD: GSP- EDICIÓN Septiembre 00 0 CUERPO Y CHAPA GSP- 0 y 9 0 9 0 9 Cuerpo GSP-

Más detalles

PRENSA HIDRAULICA PROFI PRESS 160-T. Despiece de la maquina

PRENSA HIDRAULICA PROFI PRESS 160-T. Despiece de la maquina PRENSA HIDRAULICA PROFI PRESS 160-T Despiece de la maquina Versión: junio de 2009 Tabla 1 Esquema hidráulico (1 velocidad) 1 Cilindro hidráulico 1-2 Manómetro 1-3 Depósito de aceite 1-4 Motor 1-5 Bomba

Más detalles

MOTOR KOHLER COMMAND PRO CH ENTRADA DE AIRE / FILTRADO

MOTOR KOHLER COMMAND PRO CH ENTRADA DE AIRE / FILTRADO MOTOR KOHLER COMMAND PRO CH740-0013 ENTRADA DE AIRE / FILTRADO NÚM. REF. NOMBRE CANT. 1 24 743 06-S KIT CUBIERTA FILTRO AIRE 1 2 54 755 01-S KIT PUÑO CON SELLO (INCLUYE 3, 4) 1 3 25 341 04-S PUÑO CUBIERTA

Más detalles

Eje agitador 60mm Eje agitador 40mm Aspas y motores

Eje agitador 60mm Eje agitador 40mm Aspas y motores PUTZMEISTER Sistema Trompa...3 Trompa sistema tornillos roscados y salidas trompa Trompa sistema tornillos pasantes y salidas trompa Trompa sistema R2002 y salidas trompa VÁLVULA S...7 Válvula S Modelo

Más detalles

Catálogo 2014. de ALBERTO G. LISSAUER

Catálogo 2014. de ALBERTO G. LISSAUER de ALBERTO G. LISSAUER Tel/Fax: 4762-6978 / Móvil: 15-5401-1050 Nextel: 586*4691 / Mail: aglissauer@yahoo.com.ar MERCEDES BENZ 1112-1114 Artículo: 000001 Artículo: 000002 Apoyabrazos derecho 1114 (original)

Más detalles

TALADRO FRESADOR BMT-465. Despiece de la maquina

TALADRO FRESADOR BMT-465. Despiece de la maquina TALADRO FRESADOR BMT-465 Despiece de la maquina Versión: mayo de 2009 Tabla 1 Esquema eléctrico FU1 FUSILBLE 600V 0,5A 30MM FU2 FU3 FUSIBLE 600V A3 KM1 CONTACTOR 24V 50/60 HZ KM2 KR RELE 24V 2P M1 MOTOR

Más detalles

DESPIECE EB-61. Su distribuidor. S / ES Rev

DESPIECE EB-61. Su distribuidor. S / ES Rev DESPIECE EB-61 Su distribuidor... S / ES Rev. 100512... Contenido 1. Motobomba.... 3 2. Grifo vapor /agua... 4 3. Portacacillos.... 4 4. Grifo de carga... 5 5. Nivel de agua.... 6 6. Despiece grupo erogador....

Más detalles

Sembradora W650. Cuerpo de siembra - Disco plantador Rueda niveladora Rueda pisagranos Rueda conformadora...7-8

Sembradora W650. Cuerpo de siembra - Disco plantador Rueda niveladora Rueda pisagranos Rueda conformadora...7-8 Lámina Página Cuerpo de siembra - Disco plantador...1-2 Rueda niveladora...3-4 Rueda pisagranos...5-6 Rueda conformadora...7-8 Rev. 03 - Diciembre 14 Cuerpo de siembra - Disco plantador Nº DE ELEM. Descripción

Más detalles

ERSATZTEILE ESPRESSOMASCHINE MONROC

ERSATZTEILE ESPRESSOMASCHINE MONROC ERSATZTEILE ESPRESSOMASCHINE MONROC INDICE 1 CHAPA 2 2 DESPIECE GENERAL 4 3 TABLA DESPIECE GENERAL 5 4 GRIFO AGUA - VAPOR 6 5 PORTACACILLOS 7 6 GRUPO EROGADOR 8 7 LABERINTOS DE CARGA 9 8 MOTOBOMBA 10 9

Más detalles

COCINAS A GAS WHIRLPOOL ACH 705 WH/IX

COCINAS A GAS WHIRLPOOL ACH 705 WH/IX COCINAS A GAS WHIRLPOOL ACH 705 WH/IX ÍNDICE Características técnicas pg. 2 Vistas explosivas y listado de componentes pg. 3-11 Circuito eléctrico pg. 12 Conversión de gas envasado a gas natural pg. 13-15

Más detalles

Manual de despiece Xmm 250cc. Departamento de Postventa Raulet 55 (C1437DMA), Buenos Aires, Argentina. Tel

Manual de despiece Xmm 250cc. Departamento de Postventa Raulet 55 (C1437DMA), Buenos Aires, Argentina. Tel Manual de despiece Xmm 0cc Departamento de Postventa Raulet (CDMA), Buenos Aires, Argentina. Tel. + 0 0 www.motomel.com.ar Xmm Xmm Xmm Xmm Tapa de cilindro 0 0 0 00-0 Tapa de Cilindro Skua 0F-Xmm -0 Válvula

Más detalles

Lista de precios 2016

Lista de precios 2016 Lista de precios 2016 VIGENCIA: 01/01/2016 www.jmhsrl.com.ar Manometros Standard Manometros Inoxidable-Bronce Manometros totalmente Inoxidable Manometros Personalizados Transmisores de Presion Sellos Separadores

Más detalles

Manual de despiece Skua 250 Full. Departamento de Postventa Raulet 55 (C1437DMA), Buenos Aires, Argentina. Tel

Manual de despiece Skua 250 Full. Departamento de Postventa Raulet 55 (C1437DMA), Buenos Aires, Argentina. Tel Manual de despiece Skua 0 Full Departamento de Postventa Raulet (CDMA), Buenos Aires, Argentina. Tel. + 0 0 www.motomel.com.ar Skua 0 Full Skua 0 Full Skua 0 Full Skua 0 Full Tapa de cilindro 0 0 0 00-0

Más detalles

DESPIECE MÁQUINAS MINI COMPACTAS

DESPIECE MÁQUINAS MINI COMPACTAS DESPIECE MÁQUINAS MINI COMPACTAS INDICE 1. Motobomba 2 2. Grifo agua-vapor 3 3. Grupo erogador 5 4. Portacacillos 6 5. Grupo erogador POD 7 6. Laberintos de carga de agua 8 7. Despieces generales 7.1 Despiece

Más detalles

JUN-JIN. EJE AGITADOR Eje agitador 60mm - Aspas, Motores y Desagüe de la Tolva

JUN-JIN. EJE AGITADOR Eje agitador 60mm - Aspas, Motores y Desagüe de la Tolva JUN-JIN VÁLVULA S...3 - Válvula S Modelo 2018, despiece del eje de la válvula S 2018 y salida válvula S 2018 - Válvula S Modelo 2015, despiece del eje de la válvula S 2015 y salida válvula S 2015 - Válvula

Más detalles

CESPOLES DE PALANCA DE

CESPOLES DE PALANCA DE CESPOLES DE PALANCA DE CESPOL CON PALANCA RECTA ENTRADA DRENAJE DIAMETRO PARTE No. DE TARJA ARILLO 00-000 3 2 NPS 4 8 00-034 3 2 NPS 4 8 00-02 3 2 2 NPS 4 3 8 00-035 3 2 2 NPS 4 3 8 Arillo, colador y mango

Más detalles

Manual de despiece Generador M8000. Departamento de Postventa Raulet 55 (C1437DMA), Buenos Aires, Argentina. Tel

Manual de despiece Generador M8000. Departamento de Postventa Raulet 55 (C1437DMA), Buenos Aires, Argentina. Tel Manual de despiece Generador M000 Departamento de Postventa Raulet (C7DMA), Buenos Aires, Argentina. Tel. + 0 0 www.motomel.com.ar Generador M000 Generador M000 Block 0 7 9 9 0 7 F.A S/Código Engranaje

Más detalles

DEPOSITO DE EMBUTIR IDEAL SUMA CON DESCARGA DUAL PARA AHORRO DE AGUA

DEPOSITO DE EMBUTIR IDEAL SUMA CON DESCARGA DUAL PARA AHORRO DE AGUA INTERMARBLE SE RESERVA EL DERECHO DE MODIFICAR LA PRESENTE LISTA DE PRECIOS SIN PREVIO AVISO LINEA SUMA 81000 DEPOSITO DE EMBUTIR IDEAL SUMA CON DESCARGA DUAL PARA AHORRO DE AGUA 1270000 82000 SISTEMA

Más detalles

Acuaferro. Despiece micro gen y micro plex

Acuaferro. Despiece micro gen y micro plex Despieces 12 LITROS 1 Anillo, fijador de manija 15 29 Copa de anillo 2 Varilla de conexión 16 Tuerca de extensión 30 Tirantes de hombro 3 Guía de cojinete 17 Anillo tórico 31 Manija de bomba 4 Pasador

Más detalles

Pag. 1 PRO RACE CATALOGO DE PIEZAS DE REPUESTOS

Pag. 1 PRO RACE CATALOGO DE PIEZAS DE REPUESTOS Pag. 1 PRO RACE CATALOGO DE PIEZAS DE REPUESTOS Pag. 2 MOTOR NEOS / PANDA 2T Pag. 3 MOTOR MINICROSS 1 CAPUCHON BUJIA 40213514 3 PISTON D 40 RS 40250264B1 2 BUJIA 401225123 3 ARO PISTON D 40X1 40260160B1

Más detalles

Visacrem / NERA 2 GR CALDERA - RACORERÍA. Recambios y Maquinaria para Hostelería, Frío y Climatización

Visacrem / NERA 2 GR CALDERA - RACORERÍA. Recambios y Maquinaria para Hostelería, Frío y Climatización Visacrem / NERA 2 GR CALDERA - RACORERÍA Recambios y Maquinaria para Hostelería, Frío y Climatización Productos Bomba Abrazadera 140 Litros Rotoflow Ref: 158 Cantidad / Embalaje: 1 Sonda Autonivel Standard

Más detalles

MANUAL TECNICO DE LAVARROPAS

MANUAL TECNICO DE LAVARROPAS Manual Técnico de Lavarropas Modelo 450 S Página: 51 MANUAL TECNICO DE LAVARROPAS MODELO: 450 S PARA USO EXCLUSIVO DE: CENTROS DE ASISTENCIA TOTAL DREAN Características Técnicas Lavarropas Modelo 450 S

Más detalles

LIBRO DE DESPIECES Creado : 03/11/03 CAFETERA EXPRÉS M-820 C1. CAPACIDAD DEPÓSITO DE AGUA ( l ) 4. CALDERA / CAPACIDAD CALDERA ( c.c.

LIBRO DE DESPIECES Creado : 03/11/03 CAFETERA EXPRÉS M-820 C1. CAPACIDAD DEPÓSITO DE AGUA ( l ) 4. CALDERA / CAPACIDAD CALDERA ( c.c. DEMOKA LIBRO DE DESPIECES Creado : 03/11/03 Revisión : 4 CAFETERA EXPRÉS M-820 C1 Fecha : 20/12/2005 CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS PRESIÓN BOMBA ( Kg/cm 2 ) 18 CAPACIDAD DEPÓSITO DE AGUA ( l ) 4 CALDERA / CAPACIDAD

Más detalles

CUSTOM 150 PAGINA Nº 1 OPTICA DELANTERA

CUSTOM 150 PAGINA Nº 1 OPTICA DELANTERA 150 PAGINA Nº 1 OPTICA DELANTERA 11 2131500 CONJUNTO FAROL DELANTERO 150 11 150 PAGINA Nº 2 TABLERO 1 2137410 VOLTIMETRO 150 2 2137100 VELOCIMETRO 150 3 2137200 CUENTAVUELTAS 150 4 2137963 TUBO DE GOMA

Más detalles

Esquema básico de instalación fija. Retorno orientable. Virola roscada Filtro. Bomba Autocebante. Filtro sugerido

Esquema básico de instalación fija. Retorno orientable. Virola roscada Filtro. Bomba Autocebante. Filtro sugerido Esquema básico de instalación fija Toma de barrefondo con conexión bombero Retorno orientable Barrefondo Skimmer Toma de fondo Virola roscada Filtro Exclusas Bomba Autocebante al Desagote Para piscinas

Más detalles

Manual de despiece S6 250 cc. Departamento de Postventa Raulet 55 (C1437DMA), Buenos Aires, Argentina. Tel

Manual de despiece S6 250 cc. Departamento de Postventa Raulet 55 (C1437DMA), Buenos Aires, Argentina. Tel Manual de despiece S 0 cc Departamento de Postventa Raulet (CDMA), Buenos Aires, Argentina. Tel. + 0 0 www.motomel.com.ar Serie Tapa de Cilindro 0 0 00- Tapa de Cilindro - Válvula Admision 0- Reten

Más detalles

MANUAL DE SERVICIO HELADERA 3 TEMPERATURAS WHIRLPOOL ARB 390 ÍNDICE. Características Técnicas Pág. 2. Vista explosivas Pag. 3 6

MANUAL DE SERVICIO HELADERA 3 TEMPERATURAS WHIRLPOOL ARB 390 ÍNDICE. Características Técnicas Pág. 2. Vista explosivas Pag. 3 6 MANUAL DE SERVICIO HELADERA 3 TEMPERATURAS WHIRLPOOL ARB 390 ÍNDICE Características Técnicas Pág. 2 Vista explosivas Pag. 3 6 Codigos de componentes Pag. 7 9 Circuito electrico Pag. 10 Diagrama de cableado

Más detalles

MANUAL DE SERVICIO HELADERA 3 TEMPERATURAS WHIRLPOOL ARB 390 ÍNDICE. Características Técnicas Pág. 2. Vista explosivas Pag. 3 6

MANUAL DE SERVICIO HELADERA 3 TEMPERATURAS WHIRLPOOL ARB 390 ÍNDICE. Características Técnicas Pág. 2. Vista explosivas Pag. 3 6 MANUAL DE SERVICIO HELADERA 3 TEMPERATURAS WHIRLPOOL ARB 390 ÍNDICE Características Técnicas Pág. 2 Vista explosivas Pag. 3 6 Codigos de componentes Pag. 7 9 Circuito electrico Pag. 10 Diagrama de cableado

Más detalles

IDENTIFICACIÓN DE PARTES

IDENTIFICACIÓN DE PARTES SINGLE 0. LB. LB. LB IDENTIFICACIÓN DE PARTES VISTA FRONTAL 9 8 0 VISTA LATERAL INFERIOR AFD-80E CONJUNTO ELEVADOR DE CESTAS (Ver pág., 8) I 0 8 9 0 Item Descripción Parte No. Cant Tapa de Tolva 0 Desviador

Más detalles

DESPIECES DEL SERVICIO TECNICO LAVAVAJILLAS - LAVEVAISSELLE DISHWASHERS - GESCHIRRSPÜLER LAVASTOVIGLIE. Modelos DICIEMBRE 2000.

DESPIECES DEL SERVICIO TECNICO LAVAVAJILLAS - LAVEVAISSELLE DISHWASHERS - GESCHIRRSPÜLER LAVASTOVIGLIE. Modelos DICIEMBRE 2000. DESPIECES DEL SERVICIO TECNICO LAVAVAJILLAS LAVEVAISSELLE DISHWASHERS GESCHIRRSPÜLER LAVASTOVIGLIE Modelos FI8 FI6 FI8 B FI6 B DICIEMBRE 000 Fagor Industrial LAVAVAJILLAS FRONTAL MUEBLE Y CESTILOS C935

Más detalles

Ilustración A Cárter del cigüeñal, Cilindro

Ilustración A Cárter del cigüeñal, Cilindro Ilustración A Cárter del cigüeñal, Cilindro 1 Ilustración A Cárter del cigüeñal, Cilindro N Ref. Código artículo Cantidad Descripción 1 4148 020 2602 1 Parte del cárter del cigüeñal, lado del ventilador

Más detalles

CUADRO ELECTRICO GS-9 MONOFASICO

CUADRO ELECTRICO GS-9 MONOFASICO FRONTAL MANDOS GS-9 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Ref Denominación Código P.V.P. 1 Frontal mandos 0504042 2 Serigrafia GS-9 3003350 3 Tapa embellecedor frontal mandos izquierda 4032502 4 Piloto temperatura

Más detalles

RADIADOR SC

RADIADOR SC RADIADOR 5077 8117 BUJE APOYO RADIADOR NIPLE RADIADOR PLASTICO SC 135.921 REI R-194 SC 1.374.307 Camiones 110 / 111 / T 112 Camiones P 94 / P 114 / R 114 / T 114 / P 124 / R 124 / T 124 / P 270 / P 310

Más detalles

VOLCANO LEYENDA COLOR NEGRO BRILLO COLOR NEGRO-GRIS COLOR GRIS MATE COLOR NEGRO MATE

VOLCANO LEYENDA COLOR NEGRO BRILLO COLOR NEGRO-GRIS COLOR GRIS MATE COLOR NEGRO MATE VOLCANO refnb refng refgm refnm LEYENDA COLOR NEGRO BRILLO COLOR NEGRO-GRIS COLOR GRIS MATE COLOR NEGRO MATE F- MONTAJE FARO DELANTERO 2 4 3 5 6 7 8 9 0 2 3 4 5 6 76 2 3 4 2 2 8 9 8 20 6 7 9 8 6 8 20 ZN25-6-80

Más detalles

Posición Código de la pieza BOQUILLA DE CAUCHO CRAMPON 8 UNKNOWN TORNILLO TORX 5X UNKNOWN

Posición Código de la pieza BOQUILLA DE CAUCHO CRAMPON 8 UNKNOWN TORNILLO TORX 5X UNKNOWN 1 Posición Código de la pieza Nombre 11 965401011 BOQUILLA DE CAUCHO 10 001142012 CRAMPON 8 UNKNOWN 6 908005205 TORNILLO TORX 5X20 200 UNKNOWN 201 965522033 JUNTA ESCAPE PARA DCS520 1 027130033 CILINDRO

Más detalles

CATÁLOGO DE PIEZAS DE REPUESTO TEMPO

CATÁLOGO DE PIEZAS DE REPUESTO TEMPO TEMPO Betamotor Argentina S.A. 2014 Pág. 1 TEMPO MOTOR FIG. 1 FIG. 2 FIG. 3 Betamotor Argentina S.A. 2014 Pág. 2 TEMPO MOTOR FIG. 4 FIG. 5 Betamotor Argentina S.A. 2014 Pág. 3 TEMPO MOTOR FIG. 6 FIG. 7

Más detalles

MOD: GS-83 DESPIECE LAVAVAJILLAS

MOD: GS-83 DESPIECE LAVAVAJILLAS Selva de Mar, 122-128 08020 BARCELONA ESPAÑA Tel.: 34-93 308 31 54 Fax.: 34-93 303 38 73 e-mail: jemi@jemi.es http//www.jemi.es DESPIECE LAVAVAJILLAS MOD: GS-83 EDICIÓN Septiembre 2006 01 CAMPANA GS-83

Más detalles

FOLLETO DE PARTES EQUIPOS DE TRACTOR

FOLLETO DE PARTES EQUIPOS DE TRACTOR FOLLETO DE PARTES EQUIPOS DE TRACTOR GAVIOTA HIDRAULICO / mts MODELOS 0.00 0. 0. 0.00 ( mts) ( mts) (Versión exportación) ( mts) (Versión exportación) ( mts) Calle Swissmex No. 00 Col. Las Ceibas, 0 Lagos

Más detalles

CATALAGO DE P A R T E S

CATALAGO DE P A R T E S CATALAGO DE P A R T E S INDICE GENERAL Filtro de aire Escape Diferencial Masa reductora de rueda Caliper de freno Rueda Convertidor Barra de mando delantera Bara de mando trasera Barra de mando central

Más detalles

Ilustración A Cárter del cigüeñal, Cilindro

Ilustración A Cárter del cigüeñal, Cilindro Ilustración A Cárter del cigüeñal, Cilindro Ilustración A Cárter del cigüeñal, Cilindro N Ref. Código artículo Cantidad Descripción 1 4119 020 2107 1 Cárter del cigüeñal 2-7 2 9371 470 2610 2 Perno cilíndrico

Más detalles

PLATAFORMA ELEVADORA MOVIL DE PERSONAL

PLATAFORMA ELEVADORA MOVIL DE PERSONAL PLATAFORMA ELEVADORA MOVIL DE PERSONAL Paseo de la Ribera, s/n (Frente Campo de Futbol de Canovellas) Apartado 08 Granollers (Barcelona) SPAIN Tlf: + 98 9 www.talleresvelilla.com info@talleresvelilla.com

Más detalles

SANGLAS S 400 Y MOTOR XS400SJ (1982)

SANGLAS S 400 Y MOTOR XS400SJ (1982) SANGLAS S 400 Y MOTOR XS400SJ (1982) CULATA, 2 CAPTADOR ENCENDIDO ELECTRÓNICO, 5 ARBOL DE LEVAS TENSOR CADENA, 6 VALVULAS BALANCINES,... 8 BLOQUE CILINDROS, 10 CIGÜENAL Y PISTONES, 12 CARTER, 15 ALTERNADOR,...

Más detalles

MANGO DE DUCHA MODELO CLUB PLASTICO ABS BLISTER MANGO DE DUCHA MODELO STAR PLASTICO ABS BLISTER BLISTER BLISTER MANGO DE DUCHA BLISTER

MANGO DE DUCHA MODELO CLUB PLASTICO ABS BLISTER MANGO DE DUCHA MODELO STAR PLASTICO ABS BLISTER BLISTER BLISTER MANGO DE DUCHA BLISTER MANGO DE DUCHA MODELO CLUB PLASTICO ABS 01305 01306 BLANCO NEGRO MANGO DE DUCHA MODELO STAR PLASTICO ABS 01303 01315 BLANCO CROMADO MANGO DE DUCHA MODELO JUCAR PLASTICO ABS ANTICALCAREO 01316 01317 BLANCO

Más detalles

Lista de Partes 4/10/2013

Lista de Partes 4/10/2013 /0/0 Wade Rain de Mexico S. de RL. de CV. Calle Beta #0, Fracc. Industrial Delta León, Guanajuato 7, México Tel: (77) 7-88, 8 www.waderain.com WR-, WR-0F WR- 0 WR-: 9 WR-0 Brazo WR-0 Cuerpo WR-0 Arandela

Más detalles

dedomus, ducha y lavaojos de emergencia, robotizada, de hierro galvanizado (o de A I ).

dedomus, ducha y lavaojos de emergencia, robotizada, de hierro galvanizado (o de A I ). Ficha de producto: dedomus, ducha y lavaojos de emergencia, robotizada, de hierro galvanizado (o de A I ). Esta ficha contiene: a. Listado de componentes: 1. Fuente inteligente Domus. 2. Válvula solenoide

Más detalles

VISTA EXPLODIDA HORNO EC3

VISTA EXPLODIDA HORNO EC3 SUMARIO: VISTA EXPLODIDA CUBIERTAS... 3 VISTA EXPLODIDA LADO DERECHO... 4 VISTA EXPLODIDA LADO IZQUIERDO... 5 VISTA EXPLODIDA MI MOTOR EC3 GOURMET (650879)... 6 VISTA EXPLODIDA MI ACTUADOR MICROINTERRUPTOR

Más detalles

-II CATALAGO DE P A R T E S

-II CATALAGO DE P A R T E S -II CATALAGO DE P A R T E S INDICE GENERAL Filtro de aire Escape Núcleo del diferencial Diferencial Masa reductora de rueda Caliper de freno Rueda Puente de cardan Barra de mando delantera Barra de mando

Más detalles

Despiece esquiladoras

Despiece esquiladoras Despiece esquiladoras Despiece de cabezal esquiladora Super-Profi 3000 ovino GE38070 GE38071 Cabezal super Profi-3000... 217,95 GE39001 Estribo de presión... 56,32 GE39002 Espiga de guías... 2,67 GE39003

Más detalles

MOTOR HONDA GX630 CUBIERTA DEL VENTILADOR

MOTOR HONDA GX630 CUBIERTA DEL VENTILADOR MOTOR HONDA GX630 CUBIERTA DEL VENTILADOR 001 CUBIERTA, BOMBA DE COMBUSTIBLE 1 002 CUBIERTA COMPLETA, VENTILADOR *R280* 1 002 CUBIERTA COMPLETA, VENTILADOR *NH1* 1 002 CUBIERTA COMPLETA, VENTILADOR *NH1*

Más detalles

FOLLETO DE PARTES PULVERIZADOR PARA TRACTOR GAVIOTA HIDRAULICO 12 mts. MODELOS

FOLLETO DE PARTES PULVERIZADOR PARA TRACTOR GAVIOTA HIDRAULICO 12 mts. MODELOS FOLLETO DE PARTES PULVERIZADOR PARA TRACTOR GAVIOTA HIDRAULICO mts. MODELOS 0 0 (Versión exportación) 0 (Versión exportación) (Versión exportación) Calle Swissmex No. 00 Col. Las Ceibas, 0 Lagos de Moreno

Más detalles

CATÁLOGO DE PIEZAS DE REPUESTO WORKER 250

CATÁLOGO DE PIEZAS DE REPUESTO WORKER 250 Pág. 1 FIG. 1 MOTOR FIG. 2 Pág. 2 FIG. 3 MOTOR FIG. 4 Pág. 3 FIG. 5 MOTOR FIG. 6 Pág. 4 FIG. 7 MOTOR FIG. 8 Pág. 5 FIG. 9 MOTOR FIG.10 Pág. 6 FIG.11 MOTOR FIG.12 Pág. 7 MOTOR FIG.13 Pág. 8 MOTOR FIG.01-01

Más detalles

DEPOSITO DE EMBUTIR IDEAL SUMA CON DESCARGA DUAL PARA AHORRO DE AGUA. Tapas para Depósito de Embutir con Descarga DUAL Línea SUMA

DEPOSITO DE EMBUTIR IDEAL SUMA CON DESCARGA DUAL PARA AHORRO DE AGUA. Tapas para Depósito de Embutir con Descarga DUAL Línea SUMA Depósito de Empotrar con Descarga DUAL Línea SUMA 81000 DEPOSITO DE EMBUTIR IDEAL SUMA CON DESCARGA DUAL PARA AHORRO DE AGUA Tapas para Depósito de Embutir con Descarga DUAL Línea SUMA 81200 TAPA Y TECLAS

Más detalles

COMPONENTES PRINCIPALES DE ACTUADORES

COMPONENTES PRINCIPALES DE ACTUADORES ACTUADOR NEUMÁTICO SIMPLE EFECTO - CONJUNTO CARACTERÍSTICAS Mecanismo yugo escocés (simétrico y asimétrico). Apto en válvulas 1/ de vuelta (90º) esféricas, tapón macho y mariposa. Apto intemperie. Carrera

Más detalles

MANGO DE DUCHA MODELO CLUB PLASTICO ABS BLISTER MANGO DE DUCHA MODELO MARINA PLASTICO ABS BLISTER BLISTER MANGO DE DUCHA MODELO CINCA BLISTER

MANGO DE DUCHA MODELO CLUB PLASTICO ABS BLISTER MANGO DE DUCHA MODELO MARINA PLASTICO ABS BLISTER BLISTER MANGO DE DUCHA MODELO CINCA BLISTER hidro MANGO DE DUCHA MODELO CLUB PLASTICO ABS 01305 01306 BLANCO NEGRO MANGO DE DUCHA MODELO MARINA PLASTICO ABS 01303 01315 BLANCO CROMADO MANGO DE DUCHA MODELO JUCAR PLASTICO ABS ANTICALCAREO 01316 01317

Más detalles

PARTES DE SERVICIO PARA LOS MODELOS NME1854 Y FME2404

PARTES DE SERVICIO PARA LOS MODELOS NME1854 Y FME2404 PARTES DE SERVICIO PARA LOS MODELOS NME15 Y FME0 Esta lista de repuestos contiene las partes de servicio y los diagramas de cableado para este modelo. Revise el número de modelo de su máquina para confirmar

Más detalles

TALADRO HU-45-IND. Despiece de la maquina

TALADRO HU-45-IND. Despiece de la maquina TALADRO HU-45-IND Despiece de la maquina Actualizado junio de 2009 Tabla 1 Despiece mesa y refrigeración Página 2 1 TORNILLO 2 ARANDELA 3 FILTRO TALADRINA 4 BASE TALADRO 5 REMACHE 28 ARANDELA PLANA 29

Más detalles

ACCESORIOS Y PARtES INTERIORES

ACCESORIOS Y PARtES INTERIORES catalogo de productos 1 NUESTRAS LINEAS ACCESORIOS Y PARtES INTERIORES sus tamanos, dimensiones y caracteristicas tecnicas los hacen los mejores del mercado. Resorte gas Lifft o Mat con rotula 1.1 resortes

Más detalles

. 2 3 A A A-A 6 5 4 Junta tórica 3 Válvula tapa 2 VS2-2 Cuerpo de válvula VS2- Cantidad Denominacion Marca Dibujo n OR x 2,5 DIN 377 Modelo Material Observaciones SIS. REP. Escala: FIRMA UPM ETSII DIBUJO

Más detalles

FLOTANTE TANQUE DE COMBUSTIBLE FLOTANTE TANQUE COMBUSTIBLE SC SC

FLOTANTE TANQUE DE COMBUSTIBLE FLOTANTE TANQUE COMBUSTIBLE SC SC TANQUE FLOTANTE TANQUE DE 2016 7484 FLOTANTE TANQUE DE SC 1.670.262 / 301.125 / 340.492 SC 1.670.262 / 301.125 / 340.492 Camiones R 112 / T 112 / R 142 / T 142 / P 93 / R 113 / T 113 / R 143 / T 143 4546

Más detalles

CATÁLOGO DE REPUESTOS MOTOR ORBITAL

CATÁLOGO DE REPUESTOS MOTOR ORBITAL CATÁLOGO DE S MOTOR ORBITAL Cod.: CR-80-00 Versión: 00-09-203 Despiece MOS-L Características Técnicas MOS-L Despiece MOR-AS / MOR-AS-R Características Técnicas MOR-AS / MOR-AS-R Subconjunto Cuerpo/Válvula

Más detalles

03 DISTRIBUIDOR LAVADO GS-83

03 DISTRIBUIDOR LAVADO GS-83 01 CAMPANA GS-83 14 13 15 16 1 2 3 4 5 6 17 18 19 20 7 8 9 10 11 12 21 23 24 25 22 1 Soporte bisagra 4080186 2 Eje bisagra Ø12 0818183 3 Casquillo plástico 0815083 4 Soporte barra campana bisagra 4080185

Más detalles

1 WR200D2065G665 PUERTA ESPUMADA CONGELADOR 3 WR238C1017P027 BUJE PUERTA(NGO) 5 WR203C6714P002 TOPE PUERTA CONG/CONSERV 6 WR200D5288P055 SELLO CONGELADOR 7 WR225D5686G001 JALADERA ENSAMBLE 8 WR238C3595P001

Más detalles

Ilustración A Cárter del cigüeñal, Cigüeñal

Ilustración A Cárter del cigüeñal, Cigüeñal Ilustración A Cárter del cigüeñal, Cigüeñal Ilustración A Cárter del cigüeñal, Cigüeñal N Ref. Código artículo Cantidad Descripción 1 1111 020 2116 1 Cárter del cigüeñal 2-7 2 9371 470 3120 2 Perno cilíndrico

Más detalles

PODADORA DE ALTURA JNW-27

PODADORA DE ALTURA JNW-27 PODADORA DE ALTURA JNW-27 1 2133001 Tornillo JNW-27 1 2 2133002 Tapa ext. del filtro de aire JNW-27 1 3 2133003 Filtro aire JNW-27 1 4 2133004 Defletor del filtro de aire JNW-27 1 5 2133005 Tornillo M5*60

Más detalles

CATÁLOGO DE PIEZAS DE REPUESTO BS NEW

CATÁLOGO DE PIEZAS DE REPUESTO BS NEW Pág. 1 MOTOR FIG. 1 FIG. 3 FIG. 2 FIG. 4 Pág. 2 MOTOR FIG. 5 FIG. 7 FIG. 6 FIG. 8 Pág. 3 MOTOR FIG. 9 FIG. 11 FIG. 10 FIG. 12 Pág. 4 MOTOR FIG. 13 FIG. 15 FIG. 14 FIG. 16 Pág. 5 MOTOR FIG. 17 FIG. 19 FIG.

Más detalles

DESPIECE LAVADORAS LAVA-LINGE WASHING MACHINES LAVATRICI MÁQUINAS DE LAVAR ROUPA

DESPIECE LAVADORAS LAVA-LINGE WASHING MACHINES LAVATRICI MÁQUINAS DE LAVAR ROUPA DESPIECE LAVADORAS LAVA-LINGE WASHING MACHINES LAVATRICI MÁQUINAS DE LAVAR ROUPA 4 8 9 8 7 9 5 5 7 6 0 4 0 6 Nº DENOMINACION LR-0 LA-0 LR- LA- M MA MP M MA M MA MP M MA M MA MP M MA M MA MP M MA CODIGO

Más detalles

Pag. 1 FINDER CATALOGO DE PIEZAS DE REPUESTOS

Pag. 1 FINDER CATALOGO DE PIEZAS DE REPUESTOS Pag. 1 FINDER CATALOGO DE PIEZAS DE REPUESTOS Pag. 2 F01 F02 Pag. 3 F03 F04 Pag. 4 F05 F06 Pag. 5 F07 F08 Pag. 6 F09 F10 Pag. 7 F11 F012 Pag. 8 F13 F14 Pag. 9 F15 Pag. 10 POS D E S C R I P T I O N CODE

Más detalles

ARMARIOS REGULACION MPB - GAS NATURAL

ARMARIOS REGULACION MPB - GAS NATURAL ARMARIOS REGULACIÓN GAS Y ACCESORIOS ARMARIOS REGULACION MPB - GAS NATURAL A - 6 (1 CONTADOR G4) CON VISOR Caudal: 6 Nm 3 /h Conexión salida: Tuerca 1 Presión Salida: 22 mbar VIS máxima: 70 mbar VAS mínima

Más detalles

Pag. 1 FOXTER CATALOGO DE PIEZAS DE REPUESTOS

Pag. 1 FOXTER CATALOGO DE PIEZAS DE REPUESTOS Pag. 1 FOXTER CATALOGO DE PIEZAS DE REPUESTOS Pag. 2 MOTOR BS-110-1 / FOXTER E01 E0 E02 Pag. MOTOR BS-110-1 / FOXTER E04 E05 E06 E07 Pag. 4 MOTOR BS-110-1 / FOXTER E08 E09 E10 E11 Pag. 5 MOTOR BS-110-1

Más detalles

INDICE ACCESORIOS LLAMA Y CORTE MB BERNARD...17 TOUGH GUN..18 PLASMA

INDICE ACCESORIOS LLAMA Y CORTE MB BERNARD...17 TOUGH GUN..18 PLASMA NOTAS NOTAS...... INDICE ACCESORIOS...4-5 LLAMA Y CORTE...6-7 TORCHAS Y REPESTOS o o TIG...8-12 MIG: MB... 13-16 BERNARD...17 TOUGH GUN..18 PLASMA...19-21 4 ACCESORIOS 1. 2. 3. 4. CONECTORES 1. Borna Macho

Más detalles

LIBRO DE DESPIECES Creado : 03/11/03. CAFETERA EXPRÉS M-590, M-590 Ai, Revisión : 6 M-590 C, M-590 M Fecha : 22/09/2005

LIBRO DE DESPIECES Creado : 03/11/03. CAFETERA EXPRÉS M-590, M-590 Ai, Revisión : 6 M-590 C, M-590 M Fecha : 22/09/2005 DEMOKA LIBRO DE DESPIECES Creado : 03/11/03 CAFETERA EXPRÉS M-590, M-590 Ai, Revisión : 6 M-590 C, M-590 M Fecha : 22/09/2005 CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS PRESIÓN BOMBA ( Kg/cm 2 ) 15 ó 18 CAPACIDAD DEPÓSITO

Más detalles

SIERRA CINTA CY-270-M-DI. Despiece de la maquina

SIERRA CINTA CY-270-M-DI. Despiece de la maquina SIERRA CINTA CY-270-M-DI Despiece de la maquina Versión: mayo de 2009 Tabla 1 Plano general Página 2 1 TUERCA M10 2 BASE 4345 3 BARRA DEL TOPE 2224 4 BOMBA REFRIGERACION (380V) 4199 BOMBA REFRIGERACION

Más detalles

CATÁLOGO DE PARTES UM DIRT TRACKER REVISADO 12/29/04

CATÁLOGO DE PARTES UM DIRT TRACKER REVISADO 12/29/04 CATÁLOGO DE PARTES UM DIRT TRACKER 80 REVISADO 12/29/04 ÍNDICE MOTOR BASTIDOR SECCIÓN FIG # SECCIÓN FIG # CILINDRO E01 BASTIDOR F01 PISTÓN DEL CIGÜEÑAL E02 GUARDABARROS DELANTERO F02 BOMBA DE ACEITE E03

Más detalles

B01 : FILTRO DE AIRE PIEZA # ZAGA REFERENCIA VIEJA DESCRIPCION CANTIDAD

B01 : FILTRO DE AIRE PIEZA # ZAGA REFERENCIA VIEJA DESCRIPCION CANTIDAD B01 : FILTRO DE AIRE 1 JB01010002 17103-D85E-0000 ELEMENTO FILTRO DE AIRE 1 2 JB01020002 X17100-D85H-0100 CONJUNTO FILTRO DE AIRE 1 3 JB01040007 18641-D85H-0100 VALVULA PAIR EURO II 1 B02: SISTEMA ELECTRICO

Más detalles

MANUAL DE SERVICIO LAVARROPAS AUTOMÁTICO ESLABÓN DE LUJO AWH 720 ÍNDICE. Código del Manual: Lanzamiento del Producto: Marzo 2000

MANUAL DE SERVICIO LAVARROPAS AUTOMÁTICO ESLABÓN DE LUJO AWH 720 ÍNDICE. Código del Manual: Lanzamiento del Producto: Marzo 2000 MANUAL DE SERVICIO LAVARROPAS AUTOMÁTICO ESLABÓN DE LUJO AWH 720 ÍNDICE Características Técnicas Pág. 2-4 Vistas Explosivas Pág. 5-6 Listado de Componentes Pág. 7-9 Diagrama de Cableado Pág. 10 Circuito

Más detalles

Manual de Repuestos W SERIE Ill. Sembradora de Granos Finos

Manual de Repuestos W SERIE Ill. Sembradora de Granos Finos Manual de Repuestos W SERIE Ill Sembradora de Granos Finos Indice Lamina Nº: Descripción Páginas Bastidor. Lanza de trabajo - Lanza de transporte - Sistema de sustentación 5 - Horquilla. Freno y traba

Más detalles

Manual de despiece Skua 200. Departamento de Postventa Raulet 55 (C1437DMA), Buenos Aires, Argentina. Tel. +54 11 4860 5550 www.motomel.com.

Manual de despiece Skua 200. Departamento de Postventa Raulet 55 (C1437DMA), Buenos Aires, Argentina. Tel. +54 11 4860 5550 www.motomel.com. Manual de despiece Skua 00 Departamento de Postventa Raulet (CDMA), Buenos Aires, Argentina. Tel. + 0 0 www.motomel.com.ar Skua 00 Skua 00 Skua 00 Skua 00 Código De Colores R N B V 0 0 0 Tapa de Cilindro

Más detalles

MANUAL DE SERVICIO LAVARROPAS CARGA FRONTAL CONSUL CWR610 ÍNDICE

MANUAL DE SERVICIO LAVARROPAS CARGA FRONTAL CONSUL CWR610 ÍNDICE MANUAL DE SERVICIO LAVARROPAS CARGA FRONTAL CONSUL CWR610 ÍNDICE Características Técnicas Pág. 2 3 Vistas Explosivas Pág. 4 5 Listado de Componentes Pág. 6 8 Diagrama de Cableado Pág. 9 10 Circuito Eléctrico

Más detalles

CARROCERIA C-01 X LARGUEROS Y SOPORTE MOTOR AMORTIGUADOR TORQUES

CARROCERIA C-01 X LARGUEROS Y SOPORTE MOTOR AMORTIGUADOR TORQUES CHASIS UB-1 X-4-007-024 PORTAMASA DERECHO UB-2 X-4-007-034 PORTAMASA IZQUIERDO UB-3 X-4-007-119 / 120 PARRILLAS DELANTERAS UB-4 X-4-007-121 / 122 PARRILLAS TRASERAS UB-5 X-4-007-070 / 123 TENSOR TRASERO

Más detalles

PERILLAS DESCRIPCIÓN. PERILLA CANCÚN GRANDE ABS cromada con plaqueta y tornillo. GP.0300 S/

PERILLAS DESCRIPCIÓN. PERILLA CANCÚN GRANDE ABS cromada con plaqueta y tornillo. GP.0300 S/ PERILLAS PERILLA CANCÚN GRANDE ABS con plaqueta y tornillo. GP.0300 S/. 19.35 PERILLA CANCÚN GRANDE METÁLICA con plaqueta y tornillo. GP.0301 S/. 21.88 PERILLA IPANEMA CROMADA COMPLETA GP.3100 S/. 24.01

Más detalles

LIBRO DE DESPIECES Creado : 04/11/03

LIBRO DE DESPIECES Creado : 04/11/03 LIBRO DE DESPIECES Creado : 04/11/03 DEMOKA Revisión : 6 CAFETERA EXPRÉS M-363, M363 i, M-363 C Fecha : 21/09/2005 CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS PRESIÓN BOMBA ( Kg/cm 2 ) 15 ó 18 CAPACIDAD DEPÓSITO DE AGUA

Más detalles

SIERRA CINTA CY-350-SA-DI. Despiece de la maquina

SIERRA CINTA CY-350-SA-DI. Despiece de la maquina SIERRA CINTA CY-350-SA-DI Despiece de la maquina Versión: junio de 2009 Tabla 1 Despiece general Página 2 1 BASE 4173 2 CUBIERTA TRASERA DE LA BASE 4174 3 CUBIERTA FRONTAL BASE 4 MORDAZA FIJA 4614 5 BASE

Más detalles

riego agrícola, jardines

riego agrícola, jardines VERA (ALMERÍA) GUADIX (GRANADA) y campos de índice golf pág. TUBERÍAS... 4 ASPERSORES, DIFUSORES, GOTEROS, CAÑONES, AUTOMATISMOS.... 5 ACCESORIOS, ARQUETAS, BRIDAS, JUNTAS... 6 FERTIRRIGACIÓN Y CLIMATIZACIÓN...

Más detalles

mínimo 2 unidades NU.ER.T Bomba abrazadera 200 litros/hora mínimo 2 unidades FUTURMAT cod EXPOBAR Ducha grupo paquete 20 unidades

mínimo 2 unidades NU.ER.T Bomba abrazadera 200 litros/hora mínimo 2 unidades FUTURMAT cod EXPOBAR Ducha grupo paquete 20 unidades BOMBAS ELECTROVÁLVULAS cod. 10006 ULKA Bomba vibratoria EX5 48 W TAPA VOLUTRÓN cod. 49516 NU.ER.T Bomba abrazadera 200 litros/hora cod. 16851 PARKER 3 vías con cable Vitón RESISTENCIAS cod. 10420 PARKER

Más detalles

CATALOGO DE PRODUCTOS

CATALOGO DE PRODUCTOS Página 1 de 19 CATALOGO DE PRODUCTOS 0605100 TAPA FUMIGACION UNIVERSAL ABANICO PLANO AMARILLA 0605117 TAPA FUMIGACION UNIVERSAL ABANICO PLANO AZUL 0605148 TAPA FUMIGACION UNIVERSAL ABANICO PLANO NEGRA

Más detalles

WEGA MOLINOS DE CAFÉ. Repuestos para: Adaptable:

WEGA MOLINOS DE CAFÉ. Repuestos para: Adaptable: Repuestos para: MOLINOS DE CAFÉ Este catálogo se ha generado automáticamente, por lo tanto, la visualización y el orden de los artículos pueden no ser los más adecuados. Las actualizaciones se harán solamente

Más detalles

B01 : FILTRO DE AIRE PIEZA # ZAGA REFERENCIA VIEJA DESCRIPCION CANTIDAD

B01 : FILTRO DE AIRE PIEZA # ZAGA REFERENCIA VIEJA DESCRIPCION CANTIDAD B01 : FILTRO DE AIRE 1 JB01020001 17100-037-0000 CONJUNTO FILTRO DE AIRE 1 2 JB01010001 17105-037-0000 ELEMENTO FILTRO DE AIRE 1 3 JB01040007 18641-D85H-0100 VALVULA PAIR EURO II 1 B02: SISTEMA ELECTRICO

Más detalles

TARIFAS P.V.P. (I.V.A. no incluido) ACASTILLAJE. Descripción. Precio Llave abregrilletes 1,77 G Llave multiuso inox 3,81 G

TARIFAS P.V.P. (I.V.A. no incluido) ACASTILLAJE. Descripción. Precio Llave abregrilletes 1,77 G Llave multiuso inox 3,81 G TARIFAS P.V.P. (I.V.A. no incluido) Código Descripción Precio Clave ACASTILLAJE 000100 Llave abregrilletes 1,77 G 000109 Llave multiuso inox 3,81 G Grillete inox allen 000123 6mm 2,52 G 000124 8mm 3,47

Más detalles

MANUAL DE SERVICIO LAVARROPAS AUTOMÁTICO WHIRLPOOL AWM467 ÍNDICE

MANUAL DE SERVICIO LAVARROPAS AUTOMÁTICO WHIRLPOOL AWM467 ÍNDICE MANUAL DE SERVICIO LAVARROPAS AUTOMÁTICO WHIRLPOOL AWM467 ÍNDICE Características Técnicas Pág. 2 3 Vistas Explosivas Pág. 4 5 Listado de Componentes Pág. 6 8 Diagrama de Cableado Pág. 9 10 Circuito Eléctrico

Más detalles

Serie 6 Bombas para Sumideros y Efluentes (Sólidos de 1/2 )

Serie 6 Bombas para Sumideros y Efluentes (Sólidos de 1/2 ) Serie 6 Bombas para Sumideros y Efluentes (Sólidos de /2 ) 50627 NO. ART. CANTIDAD 6-CIM-R 080 Manija 2 928004 Anillo de sellado 3 08034 Voluta 4 90902 Tornillo/arandela #0-24 x /2 5 5 08082 Rejilla de

Más detalles

MOTOR HONDA GX25 POLEA

MOTOR HONDA GX25 POLEA MOTOR HONDA GX25 POLEA 001 JUNTA VÁSTAGO DE LA VALVULA 1 001 JUNTA VÁSTAGO DE LA VALVULA 1 001 JUNTA VÁSTAGO DE LA VALVULA 1 002 RODILLO 4X29.8 1 003 POLEA COMPLETA, LEVAS 1 004 CORREA DISTRIBUCIÓN (71ZU6

Más detalles

DESPIECES DEL SERVICIO TECNICO LAVAVAJILLAS - LAVEVAISSELLE DISHWASHERS - GESCHIRRSPÜLER LAVASTOVIGLIE. Modelo FI-30 DICIEMBRE 2000.

DESPIECES DEL SERVICIO TECNICO LAVAVAJILLAS - LAVEVAISSELLE DISHWASHERS - GESCHIRRSPÜLER LAVASTOVIGLIE. Modelo FI-30 DICIEMBRE 2000. DESPIECES DEL SERVICIO TECNICO LAVAVAJILLAS - LAVEVAISSELLE DISHWASHERS - GESCHIRRSPÜLER LAVASTOVIGLIE Modelo FI-30 DICIEMBRE 000 Fagor Industrial LAVAVAJILLAS FRONTAL MUEBLE C-98 FI-30 Z6553 Cestillo

Más detalles

inoinox, inodoro de A I, antivandalismo y antisabotaje, con válvula de 1, para uso carcelario y de seguridad.

inoinox, inodoro de A I, antivandalismo y antisabotaje, con válvula de 1, para uso carcelario y de seguridad. Ficha de producto: inoinox, inodoro de A I, antivandalismo y antisabotaje, con válvula de 1, para uso carcelario y de seguridad. Esta ficha contiene: a. Listado de componentes: 1. Fuente inteligente Domus.

Más detalles

Cojinete Lampara CPL Tecla Luz Tapa Electro Válvula Bulbo A/B

Cojinete Lampara CPL Tecla Luz Tapa Electro Válvula Bulbo A/B 141168 Cojinete 199846 Lampara CPL 290951 Tecla Luz 112 295960 Tapa 303470 Electro Válvula 314572 Bulbo A/B 353628 Tecla Levanta Vidrio 113 362043 Horquilla de Desembrague 112 369478 Reten Bancada 113

Más detalles

Despiece Mecánico LC-23000TR/2600/2800 POSICION CODIGO DENOMINACION

Despiece Mecánico LC-23000TR/2600/2800 POSICION CODIGO DENOMINACION Despiece Mecánico LC-23000TR/2600/2800 POSICION CODIGO DENOMINACION 1 A320050 CUADRO ELECTRICO LC-2300TR 1 A320051 CUADRO ELECTRICO LC-2600 1 A320050/1 CUADRO ELECTRICO LC-2800 2 A460002 CONJUNTO INTERRUPTOR

Más detalles